Киевская автошкола Серна-2000
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я учился в 2014 году, сентябе-декабре

Перейти вниз

Я учился в 2014 году, сентябе-декабре Empty Я учился в 2014 году, сентябе-декабре

Сообщение автор Виктор Науменко Пт 30 Янв - 3:37

Виктор Науменко.
Я учился в сентябре - декабре 2014 года. Искал автошколу в Интернете и спрашивал знакомых. Конечно, в первую очередь, интересовали цены и расположение. Но отзывы меня не устраивали. То есть знакомые права получали (обычно с доплатой), но кто-то вообще не смог сесть за руль, а кто-то был вынужден долго ещё заниматься с частным инструкторм по двойному тарифу. Нашёл только положительные отзывы об автошколе Серна 2000. А также случайно, по линку на "Украинской правде" вышел на комментарий Владимира Михайловича Салихова! Так как район (Крещатик) и условия в "Серна - 2000" меня устроили - начал учиться! Учились, я и группа ровно три месяца! Знания получил, ездить научили, права получил (сдал экзамены с первого раза)! Отмечу, что Владимир Михайлович Салихов несколько раз напоминал, что экзамены в ГАИ сдать очень легко, что компьютерные билеты, что практику по вождению. Но для этого надо усиленно поработать, не щадя своих сил и времени. На лекциях, что замечательно, я получил великолепные знания по ПДД и безопасности движения. Но особенно подчеркну хорошую подачу юридических тонкостей с приведением конкретных примеров. Уже после курса прочитал книгу "Как избежать ДТП?" (Салихов В.М.) - такие книги должны читать все водители. А то смотрю - на круговом движении опережает справа какой-то м... и пошёл налево передо мной, чего категорически делать нельзя! Или впереди пешеходный переход "зебра", а такой же м... обгоняет, при том, что я уменьшаю скорость с целью уступить дорогу пешеходу! На вождении инструктор - Шаргородский Олег Иванович научил меня видеть происходящую ситуацию там, где нужно, в нужный момент, а также научил правильным действиям при развитии аварийной ситуации. Отработал 25 уроков ровно по 90 минут. Последние 5 - 7 уроков почти без подсказок и подстраховок инструктором (поэтому чувствую себя полностью уверенным). Кстати о многих аварийных ситуациях я бы сам не догадался, потому что они начинаются как бы из ничего! Конечно, знание типовых ОДТС это важная часть теоретичекого курса. Мы с подробностями, протоколами, решениями судов изучили не менее 20 реальных ДТП! Я когда передал конспект в 130 страниц брату, он ответил, что учили в одной школе на Голосеевской, год назад, только билеты, а из лекций - регулировщик, таблица скоростей, обгон - всего 3 страницы и курс меньше двух месяцев с 10 уроками по 45 минут вождения.

Виктор Науменко
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Я учился в 2014 году, сентябе-декабре Empty Про водіння

Сообщение автор Ілля Пн 2 Фев - 4:27

Вікторе, скажіть, будь ласка. А чому Ви вчилися 25 уроків по 90 хвилин. Адже навчальна програма вимагає всього 20 таких уроків по 90 хвилин?

Ілля
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения